Украине нужны герои: на войне, в парламенте, в обществе - генсек НАТО

В Украине время героев, и сейчас они необходимы больше, чем когда-либо - в парламенте, в бизнесе и гражданском обществе. Об этом заявил генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Верховной Раде, - сообщает  "112 Украина".

"Это время героев, и Украине они нужны больше, чем когда-либо. Не просто на поле боя, но и здесь, в парламенте, в правительстве, в бизнесе и в гражданском обществе. Украине нужны герои, которые бы восстали против тех, кто хочет затмить ее светлое будущее, и бороться с коррупцией, где бы она ни была и какие бы формы ни принимала", - сказал глава НАТО. 

"Следовательно, депутаты парламента, Украине нужны современные эффективные вооруженные силы, ей нужны мощные подотчетные демократические институты и мощные прочные подотчетные демократические лидеры. Украине нужны лучшие из вас", - подчеркнул Столтенберг.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи