"Транзит через Россию". Власти "ЛНР" возмущены тем, что в магазинах продаются украинские продукты

Власти террористической "ЛНР" возмущены тем, что в магазинах на оккупированной территории продаются продукты питания, произведенные в Украине. Об этом шла речь на аппаратном совещании в Луганске.

"У нас в торговых сетях присутствуют украинские торговые марки. Это "Оболонь", "Черниговское", "Верес" и все остальное. Есть предложение, может быть, пересмотреть закупки товаров. Лучше пускай закупают российское, крымское, но не украинское", - сказал один из участников совещания.

Главарь "ЛНР Игорь Плотницкий потребовал от "таможни" объяснить, как они попадают в "республику". Называющий себя председателем "государственного таможенного комитета" Андрей Карпак объяснил, что их "официально" завозят через границу с Россией.

"(Украинская продукция – "ОстроВ") официально оформляется транзитом через Российскую Федерацию. Или производства Беларуси идет под украинской торговой маркой. Есть оформления такие, да, я подтверждаю", - сказал он.

Плотницкий в ответ на это предложил рассмотреть данный вопрос на "совете министров" и, возможно, запретить поставку украинских продуктов и через эти каналы и схемы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи