"Транзит через Россию". Власти "ЛНР" возмущены тем, что в магазинах продаются украинские продукты

Власти террористической "ЛНР" возмущены тем, что в магазинах на оккупированной территории продаются продукты питания, произведенные в Украине. Об этом шла речь на аппаратном совещании в Луганске.

"У нас в торговых сетях присутствуют украинские торговые марки. Это "Оболонь", "Черниговское", "Верес" и все остальное. Есть предложение, может быть, пересмотреть закупки товаров. Лучше пускай закупают российское, крымское, но не украинское", - сказал один из участников совещания.

Главарь "ЛНР Игорь Плотницкий потребовал от "таможни" объяснить, как они попадают в "республику". Называющий себя председателем "государственного таможенного комитета" Андрей Карпак объяснил, что их "официально" завозят через границу с Россией.

"(Украинская продукция – "ОстроВ") официально оформляется транзитом через Российскую Федерацию. Или производства Беларуси идет под украинской торговой маркой. Есть оформления такие, да, я подтверждаю", - сказал он.

Плотницкий в ответ на это предложил рассмотреть данный вопрос на "совете министров" и, возможно, запретить поставку украинских продуктов и через эти каналы и схемы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи