Боевики "ЛНР" сообщили о передаче украинской стороне тела военнослужащего Юрия Федорина

Представители так называемой "Народной милиции ЛНР" заявили, что совместно с ветеранами-"афганцами" 7 июля передали украинской стороне тело военнослужащего ВСУ Юрия Федорина, погибшего в районе поселка городского типа Фрунзе. Об этом сообщает луганское сепаратистское агентство ЛИЦ.

Согласно сообщению, передача тела состоялась "на линии соприкосновения в районе моста у подконтрольного Киеву Счастья".

"Сегодня было передано тело военнослужащего ВСУ Юрия Федорина представителям гуманитарного проекта Минобороны Украины "Эвакуация-200", - сказал председатель "Союза ветеранов Афганистана Луганщины" Сергей Шонин.

По его словам, с украинской стороны представители "удостоверились, что это именно тело военнослужащего Федорина, и были подписаны акты приема-передачи и мы благополучно вернулись".

Шонин добавил, что обмен проводился по согласованию с представителями Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В сообщении также говорится, что ранее представители "Народной милиции" и "Союза ветеранов Афганистана Луганщины" передали украинской стороне тело бойца ВСУ, погибшего в районе села Желобок Славяносербского района. При этом имя военнослужащего не называется.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи