В Баварии рейсовый автобус врезался в фуру и загорелся: около 20 человек пропали без вести

Более 30 человек пострадали и еще 18 считаются без вести пропавшими в результате  столкновения автобуса с грузовиком в Баварии (ФРГ). Об этом сообщает Deutsche Welle. 

Отмечается, что рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на автобане в Баварии, после чего загорелся и полностью выгорел. "Речь идет об очень тяжелом ДТП", - заявил представитель управления полиции в Байройте 3 июля.

Согласно поступающим данным, в результате происшествия 30 человек пострадали. На вопрос, имеются ли погибшие, представитель полиции ответил, что этого нельзя исключить. Агентства сообщают, что 18 человек из числа пассажиров автобуса считаются пропавшими без вести. 

 


По предварительным данным, автобус, направлявшийся с севера Германии в сторону Нюрнберга, наехал на медленно двигавшуюся фуру. В автобусе находилось 46 пассажиров и два водителя.   

Автобан номер 9 в Баварии полностью перекрыт. В операции по устранению последствий аварии задействованы пожарные, машины скорой помощи и спасательные вертолеты.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи