В "ДНР" передумали: корпус торгового университета все-таки взорвался

Причиной частичного обрушения здания Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного в Калининском районе Донецка вечером 29 июня было все-таки "срабатывание взрывного устройства". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на так называемого "главу МЧС ДНР" Алексея Кострубицкого.

«По предварительной информации, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Рухнуло несколько этажей», - сказал "министр". 

По его словам, на месте происшествия сейчас ведутся аварийно-спасательные работы, задействовано 80 человек личного состава и 12 единиц техники.

«После заключения экспертов будет более подробная информация», - добавил он.

Напомним, что ранее "источник в силовых структурах ДНР" заявил, что причиной обрушения здания ДонНУЭТ стал "подмыв несущих конструкций из-за сильных ливней".   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи