В "ДНР" передумали: корпус торгового университета все-таки взорвался

Причиной частичного обрушения здания Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного в Калининском районе Донецка вечером 29 июня было все-таки "срабатывание взрывного устройства". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на так называемого "главу МЧС ДНР" Алексея Кострубицкого.

«По предварительной информации, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Рухнуло несколько этажей», - сказал "министр". 

По его словам, на месте происшествия сейчас ведутся аварийно-спасательные работы, задействовано 80 человек личного состава и 12 единиц техники.

«После заключения экспертов будет более подробная информация», - добавил он.

Напомним, что ранее "источник в силовых структурах ДНР" заявил, что причиной обрушения здания ДонНУЭТ стал "подмыв несущих конструкций из-за сильных ливней".   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи