Боевики "ДНР" хвалятся, что киевская фирма признала их нелегитимный вуз и даже наградила "аспирантов"

Оккупационные "власти" ОРДО заявляют, что "аспиранты" незаконно называющей себя "Донбасской национальной академией строительства и архитектуры" стали призерами некоего Международного конкурса научных работ "Компьютерные технологии проектирования конструкций зданий и сооружений – 2017".

Как отмечается на сайте лжеДонНАСА, "во время подведения итогов завершающего этапа конкурса, в зале заседаний Ученого совета ДонНАСА поддерживалась прямая связь с научными студиями Москвы, Киева, Воронежа, Томска, Владивостока. Победители были награждены дипломами и коммерческой версией программного комплекса фирм-организаторов".

А клону украинского вуза, незаконно работающему в "ДНР", "за высокий уровень подготовки аспирантов к Международному конкурсу научных работ студентов и молодых ученых было передано 2 комплекта программ ACADEMIC SET 2017 (ПК ЛИРА-САПР, ПК МОНОМАХ-САПР, ЭСПРИ, САПФИР) для использования в учебном процессе".

"Организаторами конкурса выступили компания "Лира сервис" (Россия, Москва) и "ЛИРА САПР" (Украина, Киев), - уточняется в сообщении "вуза".

Факт признания "вуза" с оккупированной территории украинским организатором конкурса был широко использован сепаратистскими СМИ в пропагандистских целях.

"ОстроВ" направил в компанию "ЛИРА САПР" информационный запрос, в котором просил объяснить, на каком основании и на каких условиях фирма допустила к участию в конурсе "аспирантов" вуза, незаконно действующего на оккупированной территории. Кроме того, в запросе от организаторов конкурса "ОстроВ" просил предоставить информацию о том, какая страна была указана в дипломах, выданных "аспирантам", обучающимся в "ДНР".

Ответа да данный запрос "ОстроВ" пока не получил.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи