Президент Порошенко пригласил французских депутатов ознакомиться с ситуацией на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко пригласил французских сенаторов (депутатов верхней палаты парламента) посетить Украину для ознакомления с ситуацией на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента по итогам его встречи с председателем Сената Франции Жераром Ларше в Париже.

"Президент Украины пригласил французских сенаторов посетить в ближайшее время Украину и ознакомиться с ситуацией, сложившейся на Донбассе", - говорится в сообщении.

При этом глава государства заявил о недопустимости несанкционированных поездок французских депутатов местного уровня на оккупированные украинские территории.

Как сообщалось ранее, группа местных депутатов из Франции нелегально прибыла на оккупированную территорию Донецкой области, где провела встречу с руководством террористической "ДНР" и заявила об открытии некоего "представительства" террористической "республики" в Марселе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи