Колесников свозил сотню студентов на авиасалон Ле Бурже

Сто украинских студентов технических специальностей, отобранных в рамках конкурса «Авиатор 2017», который проводит Благотворительный Фонд Бориса Колесникова, посетили авиационный форум Paris Air Show 2017 Le Bourget в Париже. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

"Традиционно Парижский салон Ле Бурже 2017 посетил и Президент Благотворительного Фонда – Борис Колесников. Вместе с молодой авиационной элитой он ознакомился со стендами лидеров мирового самолетостроения и их последними разработками, побывал в лаборатории стартапов и новинок Paris Air Lab. В своем приветственном слове Борис Колесников отметил, что поездки на Международные профильные форумы стимулируют студентов к саморазвитию, изучению иностранных языков, постановке правильных целей и их достижению. К тому же, пребывание на Paris Air Show 2017 Le Bourget в бизнес-дни и дни карьеры дают молодым специалистам понимание, как ключевые игроки мирового авиационного рынка заключают миллионные сделки и ищут деловых партнеров, как получить работу мечты и заявить о себе потенциальному работодателю", - пишет пресс-служба.

Отбор на участие в поездке проходил среди 6 500 конкурсантов.

Авиасалон Ле Бурже 2017 проходил с 19 по 25 июня. В нем приняли участие 2 400 экспонентов, 200 официальных делегаций и были представлены 130 самолетов всех типов и назначений.

"Украинские студенты увидели самолет-новинку 787-10 Dreamliner, транспортный вертолет CH-47 Chinook, демонстрационный полет 737 MAX 9, шале с инновациями будущего от лидера авиастроения Boeing. Авиаигант Airbus показал на авиафоруме пассажирские самолеты A350, A321, A380, вертолеты Eurofighter Typhoon и Tigre HAD и дал возможность посетителям выставки совершить виртуальный визит на Международную космическую станцию в своем павильоне. Сто победителей проекта «Авиатор 2017» побывали также у стенда отечественной компании «Прогресстех Украина» и увидели дебютанта форума – среднемагистральный грузовой самолет 132D от ГП «Антонов», - сообщается в пресс-релизе Фонда.

В рамках поездки во Францию сто победителей конкурса также увидели основные достопримечательности Парижа и побывали в Диснейленде. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи