Законопроект о трансформации АТО будет внесен в Раду в середине июля – Парубий

Текст законопроекта об АТО будет готов до конца последней пленарной недели. Такое мнение высказал глава Верховной Рады Андрей Парубий, - сообщает ИА "ЛІГАБізнесІнформ"

Последняя пленарная неделя Рады перед каникулами пройдет с 11 по 14 июля.

"Сегодня еще идут обсуждения и дискуссии, и, я думаю, мы сможем до последней пленарной недели выйти на сам законопроект, на его текст, но на сегодняшний день его еще нет", - сказал Парубий.

Глава Рады также напомнил ключевые моменты будущего законопроекта: создание единого оперативного штаба, а также формат ведения военной операции при сохранении всех демократических процедур.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи