Апелляционный суд арестовал бывшего начальника Шевченковской районной налоговой Киева

Апелляционный суд Киева арестовал бывшего начальника Государственной налоговой инспекции Шевченковского района Киева Виктора Башука и назначил залог в сумме 15 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, - пишут "Українські Новини".

Указано, что в среду коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором, на решение Печерского районного суда Киева от 25 мая, которым была применена мера пресечения в виде личного обязательства для Башука.

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей решила жалобу прокурора удовлетворить и решение Печерского райсуда отменить.

Апелляционный суд постановил арестовать Башука и назначил залог в размере 15 млн гривен.

Как сообщалось ранее, 24 мая правоохранители провели около 400 обысков в 15 областях и задержали 24 экс-руководителя налоговых органов по делу о нанесении государству 96 млрд гривен ущерба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи