Преимущества безвизового режима с ЕС на себе уже испытали 18 тысяч украинцев – погранслужба

Уже 18 тысяч воспользовались правом безвизовых поездок в страны Европейского Союза по состоянию на воскресенье. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что по состоянию на 18 июня границу со странами ЕС пересекли 441 тыс. граждан Украины, из них - 90 тыс. украинцев во время путешествия использовали биометрические паспорта. 18тысяч из них воспользовались именно преимуществами безвизового режима и пересекали границу, имея только биометрический паспорт, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи