В "ДНР" решили научить украинских учителей преподаванию украинского языка в условиях тотальной русификации

В так называемой "ДНР" заявили о готовности провести для учителей свободной от боевиков части Донецкой области вебинар по методике преподавания украинского языка. Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства образования и науки ДНР".

В нем отмечается, что к участию в вебинаре приглашаются учителя филологического цикла образовательных организаций как оккупированной боевиками части Донецкой области, так и подконтрольной Украине части Донбасса.

Методика преподавания украинского языка, подчеркивается в сообщении "министерства" ориентируется на внедрение в школах так называемых "государственных образовательных стандартов "ДНР".

Зачем педагогам свободной части Украины нужна методика преподавания всячески унижаемого в "республике" украинского языка по приближенным к российским образовательным стандартам не уточняется.

Как сообщалось ранее, пребывая в оккупированном Крыму главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в системе образования "республики" обучение на украинском языке полностью прекращено.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи