В "ДНР" студентов под угрозой лишения стипендии сгоняют на "майские митинги" – источник

В "ДНР" студентов и преподавателей, незаконно действующих на оккупированной территории учебных заведений, заставляют почти в полном составе принимать участие в запланированных на май митингах "солидарности трудящихся", на День победы и в честь годовщины так называемого референдума. Об этом "ОстроВу" рассказали жители Донецка.

По их словам, не менее 80% студентов должны принять участие в пропагандистских акциях. Таково распоряжение ректоратов всех "вузов". В случае "прогула" любого из митингов руководство обещает лишать студентов стипендии. Студенты-заочники тоже обязаны принимать участие в "празднествах", но поскольку многие из них служат в незаконных военных формированиях "ДНР" или занимают высокие должности в оккупационной администрации, то квота явки для заочников составляет половину от списочного состава.

Что касается преподавателей "вузов", то, по словам источника "ОстроВа", они должны быть на митингах практически все. Отказавшимся угрожают невыплатой заработной платы или даже увольнением с работы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи