В "ДНР" Ахметова обвинили в том, что не могут запустить "отжатое" у него предприятие

В фейковой "ДНР" признали, что не могут запустить конфискованный у "Метинвеста" завод "Донецкокс" и обвиняя в этом пострадавшего от "национализации" законного собственника. Об этом заявил так называемый "министр торговли и промышленности" Алексей Грановский журналисту издания "Комсомольская  правда.Крым".

По словам "министра", владелец предприятия под самым носом у боевиков "ДНР" тайно вырезал коксовую батарею.

"Бывший собственник вырезал коксовую батарею. Это было частное предприятие "Метвинвеста". Увы, не смогли уследить и помешать. Не знали, что там творилось за забором. Когда запустили внешнее управление, приехали посмотреть, а смотреть не на что", - заявил А.Грановский.

Именно невозможностью запустить украденное у "Метнивеста" предприятие Грановский объясняет, что зарплату на "Донецккоксе" выплачивают только "мужчинам из охраны и нескольким женщинам из администрации и бухгалтерии"

"Им платят за сохранение социальных объектов завода – стадиона, парка, ДК. Больше платить не за что. Владелец остановил завод со столетней историей и сделал так, что запустить его больше не получится", - описывает автор пропагандистского материала сложившуюся на предприятии ситуацию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи