Нет дискриминации. В Украине хотят ввести квоты для работодателей на работников старше 45 лет

Минсоцполитики планирует ввести для работодателей квоты для людей с инвалидностью и работников от 45 лет. Об этом в программе "О политике" на Эспрессо.TV рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

"Одна из идей, которые мы сейчас обсуждаем, — это квоты для инвалидов. 4% персонала в каждом предприятии должны быть забронированы для людей с инвалидностью. Это же самое должно касаться людей определенных возрастных групп, которым предстоит доработать определенный возрастной стаж, а их не берут из-за дискриминации по возрасту", - сказал министр.

Квоту хотят ввести на людей в возрасте от 45 лет. По словам Ревы, это заинтересует работодателей брать на работу таких работников.

"Лучше взять человека на работу, платить ему заработную плату, чтобы она приносила пользу, чем потом платить значительно больше денег, чтобы получать эту человека от 45 лет за те же средства, которые платит в бюджет", - отметил Рева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи