В ГМС прогнозируют, что до конца года биометрические загранпаспорта оформят более 5 млн украинцев

Ожидается, что около пяти миллионов украинцев в этом году оформят биометрические паспорта. Об этом сказал глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк на заседании Кабинета министров, - сообщает "zn.ua".

По состоянию на 19 апреля оформлено более 3,2 млн биометрических загранпаспортов, а до конца 2017 года ожидается оформление еще 2 млн.

"Всего количество оформленных биометрических паспортов - 3 млн 240 тыс. 705", - сказал Соколюк. 

По его словам, сама служба оформила более 3 млн таких документов, а посольства Украины за границей - около 140 тыс. паспортов. 

Миграционная служба рассчитывает, что до конца года будет оформлено еще около 2 млн биометрических загранпаспортов. В 2017 году запланирована закупка еще 230 рабочих станций для выдачи паспортов, но необходимо как минимум 470.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи