Из-за аварии ряд городов оккупированной Луганщины частично остался без воды

Из-за аварии в Славяносербском районе оккупированной Луганщины были обесточены восемь скважин Краснолиманской насосной станции второго подъема. Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

Согласно сообщению, в результате была сокращена подача воды потребителям населенных пунктов Алчевск, Антрацит, Брянка, Красный Луч, Перевальск, Петровское – на 40%, Славяносербск, Красный Лиман – на 50%.

В "Луганскводе" констатировали, что в настоящее время на объекте работают ремонтные бригады, "до конца дня должны сделать, к утру водоснабжение восстановится".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи