Гражданин Узбекистана пытался вывезти с оккупированной территории крупную сумму в гривнах, рублях и долларах

В контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" 17 апреля пограничники Краматорского отряда не позволили гражданину Узбекистана переместить через линию разграничения крупную сумму денег. Об этом сообщает канал 112.Украина со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

Так, во время осмотра автомобиля "ВАЗ", на котором иностранец двигался с неподконтрольной территории, пограничным нарядом в транспортном средстве выявлены почти 104 тысячи гривен, около 5 тысяч долларов и 24 тысячи рублей.

Нарушителя и обнаруженную наличность передали сотрудникам Национальной полиции для принятия правового решения. - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи