Оружие "резервистам" в "ДНР" выдали, чтобы "каждая квартира стала автономной огневой точкой" – Захарченко

Боевое оружие мирным жителям после так называемых "мобилизационных сборов" раздали для того, чтобы в случае гипотетических уличных боев они могли бы открывать огонь прямо из своих квартир. Об этом главарь "ДНР" Александр Захарченко рассказал в ходе так называемой "прямой линии с жителями Украины".

"Да, вооружаем мы всех опытных резервистов. Это не противоречит и нашему Закону об оружии, в соответствии с которым можно регистрировать до 5 единиц огнестрельного оружия. Я неоднократно говорил о том, что если ВСУ или карательные батальоны сунутся в наши города, то им на голову польётся раскалённый свинец. Каждая квартира может быть автономной огневой точкой", - заявил боевик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи