Гройсман рассказал, как вырастут пенсии украинцев с 1 октября

Пенсионная реформа предполагает повышение пенсий и отмену их налогообложения. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы предлагаем с 1 октября поднять пенсии украинским пенсионерам", - заявил он, представляя пенсионную реформу.

"Мы сделаем осовременивание пенсий для 5 млн 620 тысяч украинских граждан. Около 1 млн 308 тыс украинских граждан получат повышение пенсий до 200 грн, 1млн 208 тыс получат повышение пенсий при сегодняшних ценах и курсе валют – от 200 до 500 грн ежемесячно, 1 млн 993 тыс – от 500 до 1000 каждый месяц. Это не разовая подачка, которую некоторые политиканы пытались делать для украинских граждан. Это постоянная система, которая позволит людям каждый день получать повышенную пенсию в Украине. И еще 1 млн 100 тыс граждан получат более 1000 грн ежемесячной доплаты", - уточнил Гройсман.

Премьер также добавил, что пенсионная реформа предполагает с 1 октября отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи