Боевики ведут минометный обстрел Авдеевки, Марьинки и Красногоровки. Ранен местный житель

Вечером 6 апреля боевики открыли минометный обстрел Авдеевки, Марьинки и Красногоровки. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает глава Донецкой военно-гражданской обладминистрации Павел Жебривский.  

"Опять "рускій міръ" бьет по жилым кварталам Авдеевки из минометов. Только получили сообщение об осколочном ранении 45-летнего жителя. Мина разорвалась во дворе домохозяйства по ул. Соборной. Мужчина госпитализирован. Сейчас обстрелы идут также по окрестностям Марьинки и Красногоровки", - сообщил глава области.

"Каждый вечер, с наступлением темноты, как настоящая нечистая сила, оккупанты обстреливают не только позиции наших защитников, но и мирные города и села практически по всей линии разграничения", - констатировал Жебривский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи