На Донбассе планируют стандартизировать все КПВВ - Тука

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины разрабатывает стандарты соответствия для всех существующих контрольно-пропускных пунктов на территории Донбасса. Об этом заявил заместитель министра Георгий Тука, - сообщает "Укринформ".

"Совместно с международными организациями разрабатываются определенные стандарты для КПВВ. Я думаю, что разработаем их в этом году, а введем - в следующем году", - сказал Г.Тука.

Он также отметил, что по Луганской области рассматривался вопрос открытия пункта пропуска в Счастье, но оказалось, что это невозможно из-за того, что там есть важные объекты такие как Счастьинская ТЭС. Кроме КПВВ "Золотое" и "Станица Луганская", по словам Туки, больше вариантов открытия КПВВ нет.


.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи