Правоохранители озвучили свою версию конфликта с ветеранами АТО в Доме профсоюзов в Киеве

Правоохранители проводят следственные действия в Доме профсоюзов в Киеве. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель управления Службы безопасности Украины по защите национальной государственности Роман Матковский, - пишут "Українські Новини".

"В помещении продолжаются следственные действия. Их проводят сотрудники Нацполиции, взрывотехники и другие эксперты, которые должны установить, что за три месяца накопилось в этом помещении, пока оно находилось вне контроля его владельцев", - сказал Матковский.

Он уточнил, что в помещении Дома профсоюзов находились люди, которые представились ветеранами батальона "Донбасс".

Как сообщал "ОстроВ", народный депутат Украины Семен Семенченко заявил, что "сотрудники СБУ и титушки заблокировали ветеранов АТО в столичном Доме профсоюзов". По его словам, ветераны проводят акцию протеста в центре Киева против появления в Доме профсоюзов развлекательных заведений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи