По всей России протестуют дальнобойщики. Требуют человеческих условий труда

В регионах России проходят акции протеста дальнобойщиков против системы «Платон». Инициатором стачек выступило Объединение перевозчиков России (ОПР), - сообщает "Коммерсант"

Протестующие требуют полностью отменить систему «Платон» и транспортный налог, настроить режим труда и отдыха водителей под «российские реалии», навести порядок в вопросе весового контроля и пересмотреть «драконовские» штрафы в данной сфере, предоставить перевозчикам обоснования расчетов акциза на топливо.

Акции проходят в Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске, Оренбурге, Мурманске, Самаре, Иркутске, Ульяновске, Саратове, Дагестане и других регионах РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи