Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Российский гуманитарный конвой доставил 23 марта в Донецкую Народную Республику свыше 330 тонн детского питания».

СМИ: «Десять автомобилей российских спасателей 23 марта доставили в Луганск более 170 тонн детского питания». 

СМИ: «Мэр французского города Шано-Кюрсон Серж Блаш вместе главой Ассоциации друзей Луганска, руководителем муниципального музыкального центра города Рош-ля-Мольер Сержем Фернандесом посетили в ЛНР музей мотоклуба "Ночные волки. Донбасс". Сопровождал гостей прибывший в Луганск американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон».

СМИ: «Девять предприятий Макеевки перешли под внешнее управление ДНР с 1 марта текущего года. Среди компаний, перешедших в правовое поле ДНР, такие промышленные гиганты, как Ясиновский и Макеевский коксохимические заводы и филиал Енакиевского металлургического. На последних двух сегодня представители специального штаба встретились с трудовыми коллективами и обсудили текущие вопросы».

СМИ: «Власти ДНР в конце марта текущего года возобновят в городе Кировское на востоке ДНР работу шахты «Комсомолец Донбасса», ранее переведенной в юрисдикцию Республики». 

СМИ: «С 25 по 26 марта 2017 года сотрудники Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусства и представители творческого объединения «Вдохновение» примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры Брянской области. Рабочая поездка организована с целью экспонирования работ донецких мастеров декоративно-прикладного искусства и обмена опытом с российскими коллегами».

СМИ: «Концерт академического симфонического оркестра Луганской филармонии под управлением дирижера из Москвы Игоря Манашерова, посвященный 220-летию со дня рождения Франца Шуберта, состоится в столице республики 26 марта».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи