В результате пожара на складе в Балаклее никто не пострадал - ГПУ

В результате пожара на складе вблизи Балаклеи Харьковской области пострадавших среди военных и гражданских нет. Об этом сказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На данный момент каких-либо сведений про пострадавших военных или гражданских лиц нет", - сообщил Матиос.

Он также отметил, что уже проведена эвакуация военнослужащих из воинской части и продолжается эвакуация местных жителей из соседних населенных пунктов.

Как сообщалось ранее, 23 марта в 2:56 неподалеку от города Балаклея Харьковской области на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения возник пожар, что повлекло детонацию боеприпасов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи