Кабмин отстранил от выполнения обязанностей главу ГФС Романа Насирова

Кабинет министров отстранил от выполнения обязанностей на время следствия главу Государственной Фискальной Службы Украины Романа Насирова. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я считаю, что мы должны отстранить на время следствия Романа Насирова от выполнения обязанностей главы ГФС. Это в интересах самого Романа Насирова, чтобы следствия проходило максимально объективно", - сказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

Кабмин также поддержал предложение, что на время следствия выполнение обязанностей главы ГФС возлагаются на Мирослава Продан.

Ранее сообщалось, что главе Государственной фискальной службы Роману Насирову было вручено подозрение в больнице Феофания. Он подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 млрд грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи