Кабмин отстранил от выполнения обязанностей главу ГФС Романа Насирова

Кабинет министров отстранил от выполнения обязанностей на время следствия главу Государственной Фискальной Службы Украины Романа Насирова. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я считаю, что мы должны отстранить на время следствия Романа Насирова от выполнения обязанностей главы ГФС. Это в интересах самого Романа Насирова, чтобы следствия проходило максимально объективно", - сказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

Кабмин также поддержал предложение, что на время следствия выполнение обязанностей главы ГФС возлагаются на Мирослава Продан.

Ранее сообщалось, что главе Государственной фискальной службы Роману Насирову было вручено подозрение в больнице Феофания. Он подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 млрд грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи