Главарь "ДНР" Захарченко назвал имя куратора по вопросам "бюджета" псевдо-республики в РФ

Вопросы "бюджета" так называемой "ДНР" курирует замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров. Об этом свидетельствуют переговоры главаря "ДНР" Александра Захарченко и гражданина РФ по прозвищу "Серый", обнародованные пресс-центром СБУ.

Переговоры касаются "национализированных" предприятий, расположенных на оккупированной территории Донецкой области, которые могут отойти бизнес-структурам беглого бизнесмена Сергея Курченко.

Захарченко в ходе разговора говорит о необходимости для его представителей присутствовать на ряде совещаний в Москве: "Там разные совещания. Там по бюджету у Назарова, а это в 9 часов утра у Курченко".

Ранее СМИ сообщали, что в декабря 2014 года тема Донбасса находится в компетенции Межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины (МВК), которую возглавил замминистра экономического развития Сергей Назаров.

"Бюджет" в так называемой "ДНР" принимается поквартально и зависит от размера "финансовой помощи", которая должна поступить из России в указанный период. . 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи