Индия заинтересована в возобновлении прямого авиасообщения с Украиной - посол

Индия заинтересована в возобновлении прямого авиасообщения с Украиной. Об этом заявил посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарт сообщил на пресс-конференции, - сообщают  Украiнськi Новини.

"До 2014 года у нас было прямое авиасообщение, которое успешно функционировало на протяжении 2 лет. Мы ожидаем, что проблема решится, и такое авиасообщение будет возобновлено", - сказал посол.

Он отметил, что несколько месяцев назад он общался с одним из руководителей украинской авиакомпании, и тот, по его словам, рассматривает такую возможность. Посол отметил, что частные авиакомпании в Индии также заинтересованы в возобновлении прямого авиасообщения с Украиной.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи