В ООН считают, что признание Россией "паспортов" псевдореспублик усложнит Минский процесс

Признание Россией "паспортов" террористических "ДНР" и "ЛНР" может усложнить Минский процесс.  Об этом в интервью российскому изданию "Коммерсант" заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. 


"Я не знаю. С одной стороны, важно, чтобы у людей были документы. Но, с другой стороны, нельзя, чтобы предпринимались шаги, которые усложняют Минский мирный процесс", - подчеркнул он. 


"Надо помнить, что главная задача — добиться урегулирования", - добавил Гранди.  Как сообщалось ранее, 18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, "выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, до политического урегулирования ситуации в этих районах". Президент Украины Петр Порошенко назвал это решение очередным доказательством российской оккупации и нарушением международного права.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи