Беларусь решила впускать владельцев "паспортов" "ЛДНР" в зависимости от "жизненной ситуации"

Беларусь будет выборочно впускать людей с так называемыми "паспортами" "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на главу управления информации МВД Беларуси Константина Шалькевича.

По его словам, для этого потребуется идентификация личности человека, который предъявит такой паспорт. Дальше решение будет приниматься уже в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации. 

Шалькевич также напомнил, что на большинство людей, которые приезжают в Беларусь, распространяется указ от 2014 года, который регулирует пребывание украинцев в стране.

Несколько дней назад в Минске предупреждали, что въезд в Беларусь по паспортам "республик" "ДНР" и "ЛНР" невозможен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи