В центре Киева проходит вече в поддержку блокады оккупированного Донбасса

У Стеллы Независимости в центре Киева проходит акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов - так называемое "Вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса", - сообщает "Украинская правда".

Акция проходит одновременно с аналогичным мероприятием в память Героев Небесной сотни.

Всего в обеих акциях принимает участие около тысячи участников.

По сообщению руководителя ОУН Николая Кохановского, после проведения акции на Майдане участники двинутся к администрации президента.

"После выступлений мы продолжим вече возле администрации президента, после этого спустимся по Институтской", - сказал он.

Со сцены у Стеллы выступают народные депутаты из фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, а также внефракционный Владимир Парасюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи