В центре Киева проходит вече в поддержку блокады оккупированного Донбасса

У Стеллы Независимости в центре Киева проходит акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов - так называемое "Вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса", - сообщает "Украинская правда".

Акция проходит одновременно с аналогичным мероприятием в память Героев Небесной сотни.

Всего в обеих акциях принимает участие около тысячи участников.

По сообщению руководителя ОУН Николая Кохановского, после проведения акции на Майдане участники двинутся к администрации президента.

"После выступлений мы продолжим вече возле администрации президента, после этого спустимся по Институтской", - сказал он.

Со сцены у Стеллы выступают народные депутаты из фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, а также внефракционный Владимир Парасюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи