Парламент Нидерландов проголосует за ратификацию ассоциации Украина-ЕС 23 февраля - журналист

Парламент Нидерландов проголосует за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом 23 февраля. Об этом сообщил брюссельский кореспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. 

"Похоже, что нижняя палата Нидерландов обсудит ратификацию соглашения об ассоциации Украины 21 февраля и проголосует 23 февраля", - написал журналист.

Как сообщалось ранее, парламент Нидерландов утвердит закон о ратификации СА Украины с ЕС после 15 марта. Reuters сообщает, что парламент не одобрит ратификацию документа до национальных выборов 15 марта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи