Украинцы Канады призывают продолжить военную тренировочную миссию в Украине

Канада должна продолжить свою военную тренировочную миссию UNIFIER в Украине, чтобы поддержать страну в противостоянии российской агрессии. Такое мнение выразили в Конгрессе украинцев Канады, - сообщает Укринформ.

"Учитывая, что Вооруженные силы Украины и сотрудники других силовых ведомств продолжают защищать свое государство от российской агрессии, существенная канадская военная поддержка критически важны", - сообщили в Конгрессе.

В украинской организации добавили, что лучшим способом обеспечения мира и стабильности в Украине и во всем регионе является развитие оборонных возможностей ВСУ "хорошо натренированными и оснащенными военнослужащими". "Очень важно, чтобы Канада продолжила обучение украинских военных до 2020-го года, сохранив на существующем уровне или даже увеличив число задействованных канадских военнослужащих", - подчеркнули в Конгрессе.

Как сообщалось ранее, около 200 канадских военных инструкторов с позапрошлого года проводят занятия с украинскими военнослужащими на Яворовском и Каменец-Подольском полигонах. Их мандат заканчивается 31 марта 2017 года, поэтому во время визита Джастина Трюдо в Киев Петр Порошенко обратился к нему с просьбой продлить срок пребывания инструкторов в Украине. Пока официального ответа на этот запрос из Оттавы не поступало.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи