Украинцы Канады призывают продолжить военную тренировочную миссию в Украине

Канада должна продолжить свою военную тренировочную миссию UNIFIER в Украине, чтобы поддержать страну в противостоянии российской агрессии. Такое мнение выразили в Конгрессе украинцев Канады, - сообщает Укринформ.

"Учитывая, что Вооруженные силы Украины и сотрудники других силовых ведомств продолжают защищать свое государство от российской агрессии, существенная канадская военная поддержка критически важны", - сообщили в Конгрессе.

В украинской организации добавили, что лучшим способом обеспечения мира и стабильности в Украине и во всем регионе является развитие оборонных возможностей ВСУ "хорошо натренированными и оснащенными военнослужащими". "Очень важно, чтобы Канада продолжила обучение украинских военных до 2020-го года, сохранив на существующем уровне или даже увеличив число задействованных канадских военнослужащих", - подчеркнули в Конгрессе.

Как сообщалось ранее, около 200 канадских военных инструкторов с позапрошлого года проводят занятия с украинскими военнослужащими на Яворовском и Каменец-Подольском полигонах. Их мандат заканчивается 31 марта 2017 года, поэтому во время визита Джастина Трюдо в Киев Петр Порошенко обратился к нему с просьбой продлить срок пребывания инструкторов в Украине. Пока официального ответа на этот запрос из Оттавы не поступало.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи