"Ни слова правды". Гройсман назвал Тимошенко мамой коррупции и уничтожения Украины

Юлия Тимошенко 20 лет делала все для уничтожения Украины. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я считаю, что мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Это настоящая мама, которая 20 лет все делала для того, что уничтожить Украину. И всегда ей кто-то мешает", - сказал он.

Гройсман назвал последнюю пресс-конференцию Юлии Тимошенко, где она выступила с критикой в адрес правительства Гройсмана, "тотальным враньем".

"Я понимаю, что у нее есть жажда, чтобы дорваться до власти. Для нее это является самоцелью... Это тотальное вранье подрывает возможности для успеха Украины и украинцев. Ни одного слова правды", - добавил премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи