Киев готов к любым компромиссам ради освобождения из плена украинских военных - Тандит

Украина готова к любым компромиссам ради освобождения украинских военных, находящихся в плену боевиков. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире "112 Украина". 

"Украина готова к любым компромиссам ради освобождения наших парней", - заявил Юрий Тандит. Он также добавил: "Нужно также помнить про тех, кто является без вести пропавшим. Надеюсь, что среди них есть живые парни".

По словам советника главы СБУ, Служба постоянно прилагает усилия по освобождению украинских военных, однако российская сторона принимает решение по обмену в ручном режиме. "Очевидно, что вопросы, которые мы обсуждаем в Минске, они потом отражаются в Москве и решение по каждому нашему заложнику принимаются в одном кабинете в Кремле", - отметил Тандит.

По его словам, украинская сторона надеется, что российская делегация "наконец-то начнет включаться более активно в этот процесс, так как фактически все дошло до абсурда". Юрий Тандит заявил, что даже несмотря на это количество освобожденных из плена военных увеличивается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи