Нардеп Веселова опровергла заявление президента Порошенко о присутствии российских войск на Донбассе

Народный депутат Наталья Веселова опровергла заявление президента Украины Петра Порошенко о наличии российских войск на Донбассе и факте его оккупации. Это заявление она сделала в программе Романа Скрыпина на UMN.

Напомним, 9 февраля, на брифинге с премьер-министром Греции, комментируя заявление посла Германии о возможности проведения выборов на Донбассе до закрытия границы с Россией президент Порошенко заявил: "Проведение выборов на оккупированной территории при присутствии оккупационных иностранных войск совершенно абсолютно невозможно. Вывод росийских войск является абсолютно необходимым условием"

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи