Оккупанты решили: с 31 марта все украинские предприятия и предприниматели в "ДНР" должны платить налоги "республикам". Иначе отнимут

Действующие на территории так называемой "ДНР" юридические лица и физические лица-предприниматели, не являющиеся "резидентами", будут обязаны заключить договоры с "налоговыми агентами". Соответствующие "поправки" к "закону "О налогообложении" в первом чтении 10 февраля принял "народный совет республики", - сообщает сепаратистское агентство ДАН. 

Как заявил так называемый "председатель народного совета" Денис Пушилин, согласно указанным "поправкам", "действующие на территории республики юрлица и физические лица-предприниматели из числа нерезидентов обязаны заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 31 марта 2017 года".

"В случае несоблюдения закона, изменения предусматривают введение с 31 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях", - пригрозил Пушилин. 

В сообщении напоминается, что "аналогичные поправки сегодня также прошли первое чтение в народном совете ЛНР"

"Как поясняется в комментарии Пушилина, такие решения приняты парламентариями в связи с тем, что на фоне экономической блокады Донбасса со стороны Украины в ДНР и ЛНР продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не делающие предусмотренных законом выплат в бюджеты республик", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи