В "ДНР" заявили, что Гиви убили из огнемета "Шмель"

Гибель боевика Михаила Толстых, более известного по кличке "Гиви" произошла в результате атаки из реактивного пехотного огнемета "Шмель". Об этом заявляют в так называемом "оперативном командовании ДНР", - сообщают сепаратисткие СМИ.

"По предварительным данным, гибель "Гиви" произошла в результате подрыва из реактивного пехотного огнемета "Шмель"", — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что из-за произошедшего в псевдореспублике объявлен план-перехват. В "ДНР" считают, что гибель боевика была выгодна украинским спецслужбам.

Каким образом "украинские диверсанты" оказались в непосредственной близости к тщательно охраняемому штабу боевиков в "оперативном командовании" не уточнили. 

Как сообщалось ранее, командир террористического подразделения "Сомали" Михаил Толстых, больше известный под кличкой "Гиви" был убит в Донецке. В так называемой прокуратуре "ДНР" заявили, что теракт организован якобы украинской диверсионно-разведывательной группой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи