В Раде не нашлось голосов за обращение к международному сообществу из-за эскалации ситуации на Донбассе

Верховная Рада не смогла даже включить в повестку дня обращение к парламентам иностранных государств и международным организациям по осуждению эскалации вооруженной агрессии РФ против Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Это жесткое заявление, которое дает оценку Верховной Рады Украины российской агрессии в Авдеевке и по всей линии фронта", - сказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

За включение в повестку дня данного постановления проголосовали 203 народных депутата из необходимых 226.

Отсутствие голосов и депутатов в зале возмутило Андрея Парубия.

"А где делись люди в рабочее время, когда парламент работает? Объясните, где они могут быть?", - обратился он к парламентариям.

Вторая попытка включить в повестку дня данное постановление также не увенчалась успехом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи