У Ахметова опровергают "бредовое" заявление боевиков о "Точке У" на территории Авдеевского коксохима

Гендиректор Авдеевского коксохима Муса Магомедов опроверг факт размещения на заводе "Точек "У",  распространяемый в "бредовых новостях" сепаратистких СМИ. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

  

"Предложил ввести режим полного инспектирования территории завода силами ОБСЕ и СЦКК для исключения распространяемых в прессе ОРДЛО бредовых новостей о размещении у нас "Точек "У", - написал он.

Он добавил, что оружия на заводе не было, нет и не будет. "У нас опасное производство и руководство ВСУ это понимает", - прокомментировал Магомедов.

Также он отметил, что  зампредседателя СММ ОБСЕ Александр Хуг во время встречи детально изучил систему энергоснабжения АКХЗ и Авдеевки и все риски, связанные с нахождением ДФС, Авдеевки и завода всего на одном вводе. 

"Пообещал со своей стороны приложить все усилия для обеспечения гарантий обеих сторон для ремонта линии Макеевка-1. Очень надеюсь на продолжение ремонтно-восстановительных работ, учитывая что один ввод не позволяет вывести ползавода из режима консервации", - написал Магомедов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи