Семенченко: "Отбились на Бахмуте, сейчас деблокируем в Золотом" (Фото)

"Ветераны отбились в районе блокпоста блокады торговли с оккупантами на Бахмуте, сейчас принимаются меры к деблокированию блокпоста в Золотом", - сообщает на своей Фейсбук-странице народный депутат Семен Семенченко. 

При этом он уточняет, что пострадавшим в стычке с титушками была оказана медицинская помощь. "Ни один человек из ветеранов не был задержан", - отметил нардеп. 

"Официально заявляю, что сегодня штабом блокады сорвана попытка кровавой провокации против участников блокады, в которой принимали участие сотрудники полиции Донецкой области. Я уже ознакомился с заявлением нацполиции в Донецкой области. Полная ложь. Начинаем выкладывать материалы. Полностью историю изложу после того, как проведаю парней", - заявил Семенченко.

Свое сообщение он сопроводил фотоснимком. "Колонна автобусов с титушками на подъезде к Бахмуту. Впереди - сопровождающая их машина полиции, прикрывающая движение", - подписал под фото нардеп. 

Как сообщалось, участники блокады торговли с оккупантами задержали под Бахмутом 7 автобусов с титушками, которые в сопровождении милиции ехали в район блокировки добровольцами железнодорожного сообщения с оккупированными территориями. Титушки вступили в потасовку с добровольцами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи