К вечеру 6 февраля боевики совершили 40 обстрелов, ранен боец ВСУ - штаб АТО

По состоянию на 18.00 6 февраля, начиная с полуночи, российско-террористические войска совершили 40 обстрелов позиций ВСУ, в результате которых один наш военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии, танков, 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Также по Авдеевке и Каменке огонь вели и снайперы. Кроме того, под обстрелы боевиков попали Луганское, Опытное и Зайцево.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, гранатометов и минометов различных калибров российские оккупанты обстреляли Новогригорьевку, Лебединское, Широкино и Марьинку. По Широкино также вел огонь танк, а по Новотроицкому - крупнокалиберные пулеметы боевиков.

На Луганском направлении по Новозвановке огонь вел танк, а из гранатометов боевики обстреляли Желтое и Крымское, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи