Из Авдеевки эвакуировано еще 44 человека. Врачи борются за жизнь подполковника Тритейкина - ГСЧС

Доставлен в Днепровскую областную больницу им. Мечникова начальник государственного пожарно-спасательного отряда № 15 г. Авдеевки подполковник Дмитрий Тритейкин, который 2 февраля во время обстрела пункта жизнеобеспечения получил осколочное ранение в живот. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В сообщении отмечается, что подполковник Тритейкин пришел в себя, его готовят к новой операции. (Генеральный директор Авдеевского коксохимзавода Муса Магомедов на своей Фейсбук-странице назвал Дмитрия Тритейкина "спасателем от Бога").

Отмечается также, что по состоянию на 20.00 3 февраля из Авдеевки эвакуированы 44 человека, в том числе 19 детей, в пансионат «Жемчужина Донетчины» в г. Святогорск. 

Всего из города на данный момент эвакуировано 244 человека, из них 40 человек пожилого возраста и 114 детей.

В городе функционирует пункт жизнеобеспечения (7 палаток ГСЧС и одна палатка благотворительной организации), три стационарных пункта обогрева, в которые обратилось в общей сложности 9 253 человека. Население обеспечено питанием тремя полевыми кухнями. Также в город прибыли 4 грузовых автомобиля гуманитарной помощи с продуктами питания общим количеством 32 тонны. В течение дня гражданам роздан 4 021 продуктовый набор.

Продолжается круглосуточная работа "горячей линии" по номеру 101, а также определены контактные телефоны штаба по ликвидации чрезвычайной ситуаций (095-215-10-03 и 062-36-315-44), - указывается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи