Украинские врачи прооперировали британского фотокорреспондента. "Появилась надежда"

В течение четырех часов лучшие хирурги Днепра боролись за спасение зрения пострадавшему от обстрела боевиков в Авдеевке британскому фотожурналисту. Об этом сообщает сайт Минобороны Украины.

Как рассказал главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, раненный в результате обстрела Авдеевки британский фотожурналист Кристофер Нанн был доставлен в состоянии средней тяжести. После необходимых обследований его перевели в специализированную клиническую офтальмологическую больницу.

В результате обследования врачи-офтальмологи установили, что в результате осколочного ранения пациент получил множественные поражения обоих глаз. После консультаций с главным офтальмологом Вооруженных Сил Украины было принято решение о срочном операционном вмешательстве.

По словам директора Днепропетровской областной специализированной клинической офтальмологической больницы доктора медицинских наук Валерия Сердюка, в течение четырех часов наши лучшие хирурги боролись за спасение зрения пострадавшему от обстрела фотожурналисту.

"После проведенной операции у нас появилась надежда, что Кристофер будет видеть на оба глаза, - сказал Валерий Сердюк. - Но это будет очень долгий лечебно-реабилитационный процесс".

Также Валерий Сердюк отметил профессионализм военных медиков, которые оказыывали Кристоферу первую медицинскую помощь, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи