Убытки "ПриватБанка" составляют 135 миллиардов гривен - Шлапак

Национализированный "Приватбанк" после формирования резервов оценивает убытки в 135 млрд грн. Об этом заявил председатель правления банка Александр Шлапак сегодня на пресс-конференции, - сообщает 24 канал.

"Банк после того, как сформировал резервы, имеет убытки прошлых периодов 135 млрд грн. Астрономическая сумма. Наша задача – понемногу делать работу прибыльной" – сказал он.

Предполагается, что 2017 год банк закончит с прибылью.

По его словам, банк планирует открытие 63 новых отделений и дислокацию 100 уже работающих. Кроме того, планируется увеличить количество POS-терминалов на 15% и выдать кредиты населению на 5,3 млрд грн.

Кредитный портфель в ближайший период планируется увеличить на 10 млрд грн (5 млрд грн планируется выдать в виде кредитов МСБ, 5 млрд грн – корпорациям). Также планируется нарастить около 75% зарплатных проектов бюджетников в банке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи