Убытки "ПриватБанка" составляют 135 миллиардов гривен - Шлапак

Национализированный "Приватбанк" после формирования резервов оценивает убытки в 135 млрд грн. Об этом заявил председатель правления банка Александр Шлапак сегодня на пресс-конференции, - сообщает 24 канал.

"Банк после того, как сформировал резервы, имеет убытки прошлых периодов 135 млрд грн. Астрономическая сумма. Наша задача – понемногу делать работу прибыльной" – сказал он.

Предполагается, что 2017 год банк закончит с прибылью.

По его словам, банк планирует открытие 63 новых отделений и дислокацию 100 уже работающих. Кроме того, планируется увеличить количество POS-терминалов на 15% и выдать кредиты населению на 5,3 млрд грн.

Кредитный портфель в ближайший период планируется увеличить на 10 млрд грн (5 млрд грн планируется выдать в виде кредитов МСБ, 5 млрд грн – корпорациям). Также планируется нарастить около 75% зарплатных проектов бюджетников в банке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи