Главарь "ДНР" рассказал, что ж/д вокзал Донецка открывают лишь для пропагандистских акций по его приказу

Главарь "ДНР" Александр Захарченко рассказал, что железнодорожный вокзал Донецка и не функционирует и его открыли по его приказу только для проведения пропагандистского "флешмоба". Об этом боевик рассказал в комментарии относительно группового исполнения песни "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры" на донецком ж/д вокзале.

По словам Захарченко, после встречи со студентами к нему обратились "ребята и сказали, что хотят ответить на те песенные флешмобы, которые прошли на вокзалах на Украине и в России".

"Я поддержал идею ребят и предложил им спеть на ж/д вокзале", - рассказал главарь "ДНР", признав, что современный вокзальный комплекс не функционирует и стоит закрытым.

"Собственно, приказом о том, чтобы ребятам открыли здание вокзала и обеспечили безопасность, мое участие и закончилось", - сказал Захарченко.

Железнодорожный вокзал Донецка стал использоваться боевиками в пропагандистских целях с самого начала так называемой "русской весны". Реконструированный к Евро-2012 современный вокзальный комплекс "усилиями" главарей "ДНР" из процветающего предприятия превратился в заброшенный и никому не нужный объект.







Подробно как в "ДНР" начали уничтожать железнодорожный вокзал Донецка смотрите ЗДЕСЬ 

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
06.10.2026
16:41

Новые призывы к миру: почему в Украине снова заговорили о переговорах с РФ и кто за этим стоит

Сегодня это разговор о переговорах, завтра речь может идти уже о территориях, нейтралитете, санкциях и условиях, на которых Украина должна завершать войну. И здесь важно, чтобы политическая дискуссия не превратилась в соревнование в том, кто...
Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Все статьи