В "ЛНР" придумали как наполнить "бюджет": с автовладельцев собирают по 100 рублей

Боевики "ЛНР" ввели так называемый дополнительный автомобильный сбор с собственников транспортных средств. Об этом заявляют местные жители, - сообщает ЛІГА.net.

По словам жителей, боевики угрожают штрафами.  "Они угрожают еще и штрафами, в случае его неуплаты. Говорят, что нужно заплатить за содержание автомобилей. Сейчас требуют оплатить 100 рублей, а что будет дальше?" - возмущается водитель Сергей. По его словам, в настоящее время наблюдаются огромные очереди в так называемой налоговой инспекции Жовтневого района в квартале Волкова.  

Жительница оккупированного Луганска Светлана тоже отметила, что ей позвонили из "ГАИ города" и потребовали оплатить в ближайшее время "автомобильный сбор". "Они как ослы, боятся, идут и платят. Никаких тебе протестов, люмпены. Таким образом боевики наживаются за счет местного населения, "наполняют бюджет", которого нет", - сказала она.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи