В "ЛНР" придумали как наполнить "бюджет": с автовладельцев собирают по 100 рублей

Боевики "ЛНР" ввели так называемый дополнительный автомобильный сбор с собственников транспортных средств. Об этом заявляют местные жители, - сообщает ЛІГА.net.

По словам жителей, боевики угрожают штрафами.  "Они угрожают еще и штрафами, в случае его неуплаты. Говорят, что нужно заплатить за содержание автомобилей. Сейчас требуют оплатить 100 рублей, а что будет дальше?" - возмущается водитель Сергей. По его словам, в настоящее время наблюдаются огромные очереди в так называемой налоговой инспекции Жовтневого района в квартале Волкова.  

Жительница оккупированного Луганска Светлана тоже отметила, что ей позвонили из "ГАИ города" и потребовали оплатить в ближайшее время "автомобильный сбор". "Они как ослы, боятся, идут и платят. Никаких тебе протестов, люмпены. Таким образом боевики наживаются за счет местного населения, "наполняют бюджет", которого нет", - сказала она.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи