В "ДНР" пугают десантом украинских "диверсантов" и призывают сообщать о подозрительных лицах

Фейковое "МГБ" "ДНР" активно призывает местных жителей сообщать о "подозрительных лицах", замеченных в районах "расположения воинских частей и подразделений". Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в Фейсбуке.

"Одновременно по линии "контрразведки" оккупантов в части и подразделения "1-го АК ДНР" направлен циркуляр с предупреждением, что якобы "разведорганы Украины произвели массированную заброску на территорию "ДНР" шпионов и диверсантов", с целью отслеживания перемещений и уничтожения сил и средств боевиков", - отмечают в "ИС".

Сообщается, что в в нескольких районах оккупированного Донецка появились мобильные патрули, "на улицах боевики стали чаще проверять документы у местных жителей".

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи