На Майдане собираются "Правый сектор" и ОУН. Обещают грейдер и поход на Администрацию президента (Фото)

На Майдане Независимости в Киеве собираются представители "Правого сектора", "ОУН" и других организаций, которые намерены провести "Праздник грейдера", - передаёт корреспондент "ОстроВа".

В настоящее время на Майдане собрались около 200 человек, лица многих из них закрыты балаклавами.

Они намерены провести вече на площади, а затем идти пикетировать Администрацию Президента с требованием освободить политзаключенных и вывести из минского переговорного процесса Кучму и Медведчука.

Активисты намерены провести историческую реконструкцию событий 1 декабря 2013 года и пригнать грейдер к Стелле на Майдане.

Здание АП усиленно охраняется правоохранителям, на территории администрации стоит машина скорой помощи и несколько десятков автобусов.

На улице Институтской, на которой расположена АП, тоже дежурит большое число правоохранителей. 



  

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи